Стремление к чистоте

Опубликовано mobilekid - пт, 19/02/2016 - 16:04

Я не раз касался темы чистоты в нашем дома, эта тема у нас постоянно открыта в семье. Дело в том, что Светланка хорошая и чистоплотная хозяйка, чего не скажешь о наших дочерях. Да, понятное дело, все это приходит не сразу, и надо прививать ребенку любовь к чистоте постепенно, особенно девочкам. С самого детства детям старалась привить это моя половинка, но у нас как-то ничего не получается. Девочки совершенно не стремятся к чистоте, Аня по отношению к себе очень даже чистоплотная, а вот по отношению обстановки вокруг себя у нее всегда творческий беспорядок. Когда она приезжает к нам, в квартире минут за пять-десять становится бедлам. И сколько мы не говорим, Светланка даже иногда ругается, толку нет. Что касается младшей дочери, так это сплошная лень, она не сделает ничего если мама не сказала, да и когда мама говорит, ей надо сказать раз десять.

Я прекрасно понимаю что они молоденькие девочки, что им совершенно не хочется всему этому учиться, но очень жаль что они не перенимают мамины привычки. Сейчас у нас закончились все чистящие средства, ну почти все. Это Светланка постоянно бьет в колокола когда у нее что-то заканчивается из чистящего и моющего, для нее это катастрофа. Так как я никогда не касаюсь этого вопроса, решил посмотреть стоимость в Сети, интересно же. Пробежался по сайтам интернет-магазинов. И мне показалось,  бытовая химия недорого интернет магазин именно здесь. Сегодня мы собираемся в магазин именно за бытовой химией, вот как раз и цены сравню. А в магазин идти надо, иначе половинку инфаркт хватит, что не чем помыть ванную или начистить туалет, где самый большой сбор микробов.

А еще обратил внимание, что наша младшая дочка очень любит сыпать и лить чистящие средства неимоверно много. Мы понимаем что она конечно старается, но от того что она выльет пузырек чище не станет. По этому иногда приходится прятать пузырьки с химией и выделять ей нужные дозы. А вообще во все это я особо стараюсь не лезть, ведь они девочки и уж по хозяйственной части точно разберутся без меня, я в этом уверен....